三门峡市住房公积金服务监督投诉电话:2826333
电子邮箱:smxgjj12329@126.com

发表留言
姓名:
电话:
邮箱:
留言:
 
 
  • 留言人:郝先生
  •  
  • 时间:2017-9-20 11:40:34 
  • 我在农信社贷款10万元,请问还可以用公积金贷款买房不?
  •  
  • 管理员回复:您好:申请公积金贷款,借款人夫妻双方名下不能有其他贷款及担保。
  • 留言人:王先生
  •  
  • 时间:2017-9-20 10:05:54 
  • 你好,我是事管局文博城管理处的,我单位一名正式在编职工去年通过公务员考试分配到了西藏,现在想将此地公积金提取走,窗口告知需要辞职证明的红头文件,但是通过考试调走的人员是没有红头文件备案的,我单位出一份辞职证明盖公章可以不?
  •  
  • 管理员回复:您好:这种情况属于工作调动。该职工可以到现缴交地公积金中心申请转移业务,通过全国异地转移接续平台即可办结。
  • 留言人:高浩
  •  
  • 时间:2017-9-19 23:05:48 
  • 你好,我在上海工作,公积金交在上海。请问可以在三门峡使用公积金贷款吗,或者其他方式
  •  
  • 管理员回复:您好:如果您的户籍在三门峡,购买符合规定的房屋,可以申请贷款。
  • 留言人:胡磊
  •  
  • 时间:2017-9-15 16:56:43 
  • 你好,我想咨询下,我是今年3月份办的异地购房公积金提现,还可以在明年3月份继续提现吗,可以的话,可以连续提现几年。
  •  
  • 管理员回复:您好:如果购房材料符合规定,在发证日期五年之内,每年可以申请提取一次。累计提取额不超过购房价格。
  • 留言人:樊海
  •  
  • 时间:2017-9-15 15:33:16 
  • 我想咨询下。我是首次购房买的是二手房。请问我能用公积金贷款的额度最高是多少,我公积金每个月缴存756,余额5700多。都需要提供什么材料。
  •  
  • 管理员回复:您好:可贷额度由购房价格及公积金基数、申请人年龄等参数综合计算。购买的二手房需要符合规定且能在本市不动产登记部门办理抵押手续。
首页  上一页   下一页  尾页   页次:1/156页
Copyright © 2010 zhida工作室 All Rights Reserved
页面执行时间:69,686,050.000毫秒